Как без проблем выращивать растения в горшках в современной квартире? - 24 Мая 2016

Главная » 2016 » Май » 24 » Как без проблем выращивать растения в горшках в современной квартире?
08:37
Как без проблем выращивать растения в горшках в современной квартире?

Живые растения помогают создать уют и выступают важным элементом интерьера. Их роль не только эстетическая. Зеленые листья способны улучшить состав воздуха и помогают сформировать благоприятный энергетический фон. В связи с большой занятостью люди не всегда находят время для ухода за цветами в горшках и не решаются их выращивать. Кашпо Lechuza значительно упрощает заботы о растениях. Оно снабжено системой автополива, которая обеспечивает требуемое увлажнение корней. Высаженные в него растения можно поливать раз в несколько недель. При этом они прекрасно развиваются, всегда выглядят здоровыми и ухоженными. Домашним цветам не потребуется посвящать много времени. Например, интервал между поливами может составлять до 12 недель. Причем ассортимент изделий немецкого производителя позволяет подобрать кашпо для любых растений, гармоничные стилю и цветовой гамме комнаты.

Как тенденции современной моды влияют на выбор домашних растений

Сегодня многие дизайнеры предлагают использовать в интерьере небольшие деревья типа мандариновых или лимонных, используются также оливковые или миртовые. В соответствии с их размерами выбирают кашпо нужной формы – с круглым или квадратным сечением. Его можно разместить на подоконнике или на горизонтальной мебельной полке вблизи окна.

Квадратные маленькие кашпо позволяют установить комнатные растения в виде сплошной панели. Таким образом, можно реализовать другой модный тренд – длинный ряд или квадратное поле из маленьких суккулентов. Особенно эффектны в таком расположении цветущие кактусы. Место их размещения должно быть достаточно светлым, но без постоянного доступа прямых солнечных лучей.

Вновь возвращается стиль, который в 50–60-х годах использовали при оформлении холлов общественных зданий. Это крупные одиночные растения, которые располагают на полу возле кресел или дивана в гостиной. Для таких интерьеров используют фикусы, пальмы и др. В моде для гостиных в стиле эко – подвесные конструкции из растений с ниспадающими ветвями.

Как выбирать растения в соответствии со стилем интерьера

В роскошных классических интерьерах наиболее подходящими будут аристократичные папоротники и пальмы. Они отличаются строгостью линий и симметричной формой. Суккуленты в подобных помещениях не будут выглядеть гармонично.

Они будут отлично смотреться в современных интерьерах. Кактусы рекомендуют использовать в кабинетах. Они прекрасно уживаются по соседству с нагретой техникой и станут гармоничным элементом при оформлении помещения в стиле хай-тек. Одиночные растения можно разместить непосредственно на рабочем столе или вблизи него. Интерьер в стиле лофт оживит большая горизонтальная панель из цветущих кактусов или отдельно стоящие бегонии, азалии и т. п. В таком случае используют растения с четкими листьями или «растрепанные» кусты неправильной формы.

Для любого выбранного стиля можно найти кашпо с автополивом подходящего оформления – с глянцевой, матовой или имитирующей плетение поверхностью.

Просмотров: 1538 | Добавил: Deather | Рейтинг: 0.0/0

Новости

Обновление Интернет-магазина

В Интернет-магазин добавлены Фаленопсисы и полностью завершена работа над Бонсай. Теперь в группе Фаленопсисы содержиться 121 наименование, а в Бонсай 142.

Ждем вас в Интернет-магазине.
Читать дальше...

Букеты из Роз Цена от 42руб. за штуку.

В Интернет-магазине появились Букеты из Роз по 25, 50, 75, 101, 501 штук. Возможно заказать Любое необходимое Вам количество. Оформление лаконичное, но стильное. Доставка по городу.

                                                                         
Читать дальше...

Как без проблем выращивать растения в горшках в современной квартире?

Живые растения помогают создать уют и выступают важным элементом интерьера. Их роль не только эстетическая. Зеленые листья способны улучшить состав воздуха и помогают сформировать благоприятный энергетический фон. В связи с большой занятостью люди не всегда находят время для ухода за цветами в горшках и не решаются их выращивать. Кашпо Lechuza значительно упрощает заботы о растениях. Оно снабжено системой автополива, которая обеспечивает требуемое увлажнение корней. Высаженные в него растения можно поливать раз в несколько недель. При этом они прекрасно развиваются, всегда выглядят здоровыми и ухоженными. Д...

Читать дальше...
Бесплатный хостинг uCoz
© 2024 Homeplant. Все права защищены .
ИНН 7806481856, ОГРН 1127847364314 Яндекс.Метрика